专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价采用先进技术设计技术,提供高数据处理能力和低延迟,确保易维护和易维护。
集成先进技术设计解决方案,提供高兼容性和高可靠性,确保易维护。
通过云端计算技术,实现高稳定性提升,增强可扩展性,提升可用性和高安全性。
通过区块链架构优化,实现快速响应,提升可用性,提升数据安全。
提供云端分析能力,支持配置文件数据格式,确保中等精度和高可靠性。
通过通信接口模块和执行器组件,实现预测维护、质量控制和信号分析功能。
针对智能环保应用,提供附加功能功能集合,满足维护性要求要求。
提供预测分析能力,支持二进制数据格式,确保中等精度和工业级可靠性。
| 频率范围 | 20 kHz - 3.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.0 Hz |
| 灵敏度 | -101.9 dBm |
| 测量精度 | ±0.42 dB |
| 电池续航 | 6.7小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.16 kg |
"频谱分析仪的性价比很高,相同价位的产品中功能最全面、性能最稳定的就是这款了。"
"作为一名大学教授,我经常需要在课堂上演示频谱分析原理。这款设备操作简单,携带方便,非常适合教学使用。学生们也很喜欢这种直观的演示方式。"
"按键反馈不够灵敏,操作体验一般,容易误触。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
拥有专业服务能力,为您提供西南范围内的专业升级服务服务。
提供远程形式的校准服务服务,包括技术咨询、性能调优和培训服务。
提供混合形式的咨询服务服务,包括技术咨询、性能调优和文档提供。
专业团队具备系统集成、软件调试和客户服务等专业技能,为您提供全方位支持。