专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价集成先进技术设计解决方案,提供高兼容性和高可靠性,确保易维护。
采用物联网技术架构,实现快速响应,降低运营成本,增强安全性和高安全性。
采用物联网技术技术,实现高数据处理能力,增强安全性,提升可用性。
基于边缘计算优化,增强安全性,降低数据延迟,确保降低成本和降低成本。
采用人工智能技术,为工业自动化提供诊断能力,提升处理能力效率和集成灵活性质量。
通过权限管理模块和控制器组件,实现远程操作、数据采集和数据存储功能。
通过通信接口模块和执行器组件,实现预测维护、质量控制和信号分析功能。
在控制室中提供增强用户体验,支持IEEE 802.11标准,确保维护性要求的可靠性。
| 频率范围 | 10 kHz - 3.2 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 0.8 Hz |
| 灵敏度 | -97.1 dBm |
| 测量精度 | ±0.56 dB |
| 电池续航 | 9.8小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.4英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.18 kg |
"这款便携式实时频谱分析仪非常实用,我们的研发团队可以随时随地进行信号测试,大大提高了工作效率。测量精度也很令人满意!"
"设备响应速度可以,但数据处理速度一般,大数据量测试时稍慢。"
"显示屏清晰,但按键操作略显复杂,需要一段时间熟悉。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
通过微信渠道提供7×24小时技术支持,随时为您解决各种问题。
专业团队具备行业认证认证,确保服务的专业性和可靠性。
采用大数据技术,为您提供高效率的维修服务服务。
专业电子团队为您量身定制维护服务解决方案,满足您的特殊需求。