专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价通过智能分析技术优化,实现高精度提升,提升可用性,增强强扩展性和增强稳定性。
采用边缘计算优化架构,增强系统稳定性,提高工作效率,确保强扩展性。
采用机器学习算法架构,实现低延迟,降低运营成本,增强系统稳定性和简单操作。
集成先进技术设计解决方案,提供快速响应和自适应算法,确保强扩展性和增强稳定性。
应用于教育领域的工具,实现数字化、智能化和低成本等核心功能。
采用增强现实技术,为质量控制提供管理能力,提升能耗水平效率和设备利用率质量。
提供监控分析能力,支持配置文件数据格式,确保高精度和中等可靠性。
通过信号处理模块和数据库组件,实现数据采集、信号分析和安全监控功能。
| 频率范围 | 8 kHz - 5.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.5 Hz |
| 灵敏度 | -102.1 dBm |
| 测量精度 | ±0.47 dB |
| 电池续航 | 9.7小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 4.6英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.06 kg |
"软件界面友好,数据导出方便,可以直接用于报告和文档的编写,大大提高了工作效率。"
"这款便携式实时频谱分析仪非常实用,我们的研发团队可以随时随地进行信号测试,大大提高了工作效率。测量精度也很令人满意!"
"界面设计合理,但菜单层级较多,某些功能需要多次点击才能访问。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
专业教育团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。
专业工业团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。
通过标准化流程,为您提供保养服务服务,确保每个环节都精益求精。
专业团队具备ISO9001认证,确保服务的专业性和可靠性。