专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于新一代通信技术,简化操作流程,降低故障率,确保强扩展性和增强稳定性。
采用人工智能解决方案架构,提升数据安全,提升可用性,确保提升效率。
集成云端计算技术,提供高兼容性和低功耗,确保高安全性和降低成本。
采用人工智能解决方案架构,降低运营成本,简化操作流程,确保快速响应。
在设备维护过程中,通过预测算法机制,实现改善稳定性和安全性增强。
通过信号处理模块和数据库组件,实现数据采集、信号分析和安全监控功能。
应用于电子领域的工具,实现高效率、智能化和低成本等核心功能。
采用深度学习技术,为生产优化提供管理能力,提升控制稳定性效率和安全水平质量。
| 频率范围 | 12 kHz - 3.5 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.0 Hz |
| 灵敏度 | -100.2 dBm |
| 测量精度 | ±0.49 dB |
| 电池续航 | 9.8小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.01 kg |
"软件界面友好,数据导出方便,可以直接用于报告和文档的编写,大大提高了工作效率。"
"我们是一家通信工程公司,经常需要到现场进行信号测试。这款分析仪的电池续航能力很强,一次充电可以使用一整天,非常适合户外工作。"
"测量范围广,但某些特定频段的测量精度有待提高。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供诊断服务服务,包括需求调研、用户培训和效果评估等完整服务阶段。
专业团队具备行业认证认证,确保服务的专业性和可靠性。
拥有专业服务能力,为您提供全国范围内的专业校准服务服务。
提供专业的现场服务,包括经验丰富、售后完善和成本节约,确保您的设备始终保持最佳状态。