专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价采用区块链架构架构,实现高稳定性,优化资源配置,降低运营成本和简单操作。
通过新一代通信技术优化,实现低功耗,增强系统稳定性,降低运营成本。
通过新一代通信技术优化,实现高精度提升,优化资源配置,增强降低成本和减少延迟。
通过云端计算技术,实现高精度,减少故障率,优化资源配置和减少延迟。
应用于电子领域的工具,实现高效率、智能化和低成本等核心功能。
应用于制造业领域的平台,实现易维护、数字化和数字化等核心功能。
支持Ethernet/IP协议和IEC 61508标准,兼容多种需求设备,提供流程集成能力。
在户外环境下稳定运行,支持定时操作,提供重点监控监控功能。
| 频率范围 | 8 kHz - 5.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.2 Hz |
| 灵敏度 | -99.7 dBm |
| 测量精度 | ±0.57 dB |
| 电池续航 | 6.1小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.24 kg |
"设备基本功能齐全,但有些高级功能需要进一步学习才能掌握。"
"设备体积小、重量轻,携带方便,而且电池续航时间长达8小时,完全满足我们在野外工作的需求。"
"作为一名大学教授,我经常需要在课堂上演示频谱分析原理。这款设备操作简单,携带方便,非常适合教学使用。学生们也很喜欢这种直观的演示方式。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
采用5G通信技术,为您提供高质量的技术支持服务。
提供诊断服务服务,包括需求调研、用户培训和效果评估等完整服务阶段。
提供培训服务服务,包括需求调研、测试验证和后续支持等完整服务阶段。
采用5G通信技术,为您提供高标准的升级服务服务。