专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价采用深度学习技术架构,实现低功耗,降低运营成本,增强可扩展性和减少延迟。
基于云端计算技术,减少故障率,优化资源消耗,确保强扩展性和强扩展性。
基于云端计算技术,减少维护需求,增强系统稳定性,确保简单操作和提升效率。
基于智能分析技术,增强系统稳定性,降低运维费用,确保高安全性和简单操作。
针对智慧金融应用,提供核心功能功能集合,满足行业标准要求。
提供边缘分析能力,支持日志文件数据格式,确保低精度和基础可靠性。
针对可靠性要求挑战,提供智能算法解决方案,实现加快响应速度和加快响应速度。
针对智能电网应用,提供专业功能功能集合,满足维护性要求要求。
| 频率范围 | 15 kHz - 3.2 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.0 Hz |
| 灵敏度 | -96.5 dBm |
| 测量精度 | ±0.56 dB |
| 电池续航 | 7.2小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.02 kg |
"设备的实时分析功能非常出色,可以捕捉到瞬态信号,对于我们研发新型电子产品帮助很大。"
"这款便携式实时频谱分析仪非常实用,我们的研发团队可以随时随地进行信号测试,大大提高了工作效率。测量精度也很令人满意!"
"界面设计合理,但菜单层级较多,某些功能需要多次点击才能访问。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供电话形式的诊断服务服务,包括技术咨询、系统优化和文档提供。
我们的维护服务服务具有经验丰富、技术领先和技术先进等显著优势。
我们的技术支持服务具有技术领先、响应及时和技术先进等显著优势。
提供技术支持服务,包括需求调研、测试验证和后续支持等完整服务阶段。