专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于云端计算技术,减少维护需求,增强系统稳定性,确保简单操作和提升效率。
集成新一代通信技术解决方案,提供快速响应和高稳定性,确保高安全性。
通过自动化系统,实现快速响应提升,减少故障率,增强用户体验和高安全性。
基于人工智能解决方案,减少维护需求,提升数据安全,确保降低成本和减少延迟。
支持OPC UA协议和OPC标准,兼容各种应用设备,提供数据集成能力。
在移动载体环境下稳定运行,支持连续操作,提供实时监控监控功能。
针对实时性要求挑战,提供模块化设计解决方案,实现优化能源使用和提升产品质量。
支持MQTT协议和3GPP标准,兼容多种协议设备,提供接口集成能力。
| 频率范围 | 30 kHz - 3.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.0 Hz |
| 灵敏度 | -100.1 dBm |
| 测量精度 | ±0.49 dB |
| 电池续航 | 6.1小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.1英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.42 kg |
"整体外观设计不错,但机身重量稍重,长时间使用会累。"
"测量精度可以,但稳定性有待提升,连续测试时偶尔会有数据波动。"
"专业级频谱分析仪,测试精度高,功能强大,完全满足科研和工程应用的需求。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
通过规范化流程,为您提供诊断服务服务,确保每个环节都精益求精。
提供专业的智能服务,包括成本节约、质量保证和经验丰富,确保您的设备始终保持最佳状态。
专业团队具备技术专利认证,确保服务的专业性和可靠性。
专业工业团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。