专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于人工智能解决方案,减少维护需求,提升数据安全,确保降低成本和减少延迟。
通过人工智能解决方案优化,实现高精度,增强安全性,优化资源配置。
采用智能分析技术技术,提供低功耗和快速响应,确保减少延迟和降低成本。
集成云端计算技术解决方案,提供高数据处理能力和低延迟,确保强扩展性。
应用于教育领域的工具,实现数字化、智能化和低成本等核心功能。
支持Ethernet/IP协议和IEC 62443标准,兼容不同环境设备,提供系统集成能力。
通过维护工具模块和外壳组件,实现质量控制、报警处理和预测维护功能。
针对实时性要求挑战,提供分层架构解决方案,实现增强预测准确性和提升产品质量。
| 频率范围 | 15 kHz - 2.5 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.5 Hz |
| 灵敏度 | -99.7 dBm |
| 测量精度 | ±0.53 dB |
| 电池续航 | 8.0小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 4.6英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.16 kg |
"设备基本功能齐全,但有些高级功能需要进一步学习才能掌握。"
"这款分析仪的测量速度很快,实时更新频率高,在测试动态信号时非常有帮助。"
"这款便携式实时频谱分析仪非常实用,我们的研发团队可以随时随地进行信号测试,大大提高了工作效率。测量精度也很令人满意!"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供远程形式的校准服务服务,包括技术咨询、性能调优和培训服务。
拥有专业服务能力,为您提供西南范围内的专业升级服务服务。
专业团队具备ISO9001认证,确保服务的专业性和可靠性。
由经验丰富的维修技师团队提供基础技术支持,响应时间2小时内,解决您的技术难题。