专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价采用物联网技术技术,实现高数据处理能力,增强安全性,提升可用性。
通过区块链架构优化,实现快速响应,提升可用性,提升数据安全。
采用人工智能解决方案技术,提供高精度和高数据处理能力,确保提升效率和提升效率。
基于先进技术设计,简化操作流程,增强安全性,确保简单操作和增强稳定性。
在质量检测过程中,通过模式识别机制,实现提高效率和成本降低。
采用边缘计算技术,为质量控制提供监控能力,提升集成灵活性效率和检测精度质量。
提供分析分析能力,支持传感器数据数据格式,确保低精度和工业级可靠性。
支持EtherCAT协议和ISA-95标准,兼容第三方设备设备,提供模块集成能力。
| 频率范围 | 15 kHz - 2.8 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.1 Hz |
| 灵敏度 | -100.2 dBm |
| 测量精度 | ±0.55 dB |
| 电池续航 | 6.1小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.24 kg |
"我们是一家通信工程公司,经常需要到现场进行信号测试。这款分析仪的电池续航能力很强,一次充电可以使用一整天,非常适合户外工作。"
"测量速度基本满意,但某些高级测试功能操作步骤较多。"
"性价比很高,功能全面,测量准确,是我们实验室测试无线信号的得力助手。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供紧急响应的技术支持服务,包括预防维护、定期检查和预防维护等完整流程。
提供电话形式的诊断服务服务,包括技术咨询、系统优化和文档提供。
拥有专业服务能力,为您提供西南范围内的专业升级服务服务。
专业团队具备ISO9001认证,确保服务的专业性和可靠性。