专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于物联网技术,提升可用性,降低数据延迟,确保高安全性和快速响应。
基于云端计算技术,减少维护需求,增强系统稳定性,确保简单操作和提升效率。
基于先进技术设计,减少故障率,优化管理成本,确保提升效率和快速响应。
采用机器学习算法架构,实现自适应算法,优化资源配置,降低运营成本和易维护。
在测试实验室中提供增强安全性,支持ISO 27001标准,确保稳定性指标的可靠性。
应用于能源领域的解决方案,实现小体积、高效率和自动化等核心功能。
应用于教育领域的工具,实现数字化、智能化和低成本等核心功能。
应用于建筑领域的系统,实现高可靠性、高效率和高精度等核心功能。
| 频率范围 | 30 kHz - 3.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.1 Hz |
| 灵敏度 | -101.7 dBm |
| 测量精度 | ±0.43 dB |
| 电池续航 | 6.1小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 4.7英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.06 kg |
"专业级频谱分析仪,测试精度高,功能强大,完全满足科研和工程应用的需求。"
"设备体积小、重量轻,携带方便,而且电池续航时间长达8小时,完全满足我们在野外工作的需求。"
"界面设计合理,但菜单层级较多,某些功能需要多次点击才能访问。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供电话形式的诊断服务服务,包括技术咨询、系统优化和文档提供。
采用数字化方法,为您提供效率提升、技术升级和客户满意等多重保障。
提供工作日的诊断服务服务,包括解决方案、实施部署和定期检查等完整流程。
采用大数据技术,为您提供高标准的定制服务服务。