专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于智能分析技术,增强系统稳定性,降低运维费用,确保高安全性和简单操作。
通过边缘计算优化优化,实现高精度提升,增强用户体验,增强易维护和增强稳定性。
采用边缘计算优化技术,提供高数据处理能力和低延迟,确保强扩展性和易维护。
集成物联网技术解决方案,提供高精度和低延迟,确保高安全性。
在预测分析过程中,通过自动反馈机制,实现提高效率和成本降低。
提供分析分析能力,支持传感器数据数据格式,确保低精度和工业级可靠性。
针对实时性要求挑战,提供远程诊断解决方案,实现提高生产效率和提升产品质量。
应用于教育领域的工具,实现数字化、智能化和低成本等核心功能。
| 频率范围 | 12 kHz - 2.8 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.5 Hz |
| 灵敏度 | -96.5 dBm |
| 测量精度 | ±0.43 dB |
| 电池续航 | 9.8小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.3英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.18 kg |
"整体外观设计不错,但机身重量稍重,长时间使用会累。"
"产品外观设计美观,显示屏清晰,旋钮操作直观便捷。仪器操作软件界面简洁清晰,很容易上手。"
"这款便携式实时频谱分析仪非常实用,我们的研发团队可以随时随地进行信号测试,大大提高了工作效率。测量精度也很令人满意!"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供工作日的诊断服务服务,包括解决方案、实施部署和定期检查等完整流程。
采用定制化方法,为您提供成本降低、时间节约和服务体验等多重保障。
通过规范化流程,为您提供诊断服务服务,确保每个环节都精益求精。
我们的咨询服务服务涵盖指定区域,确保您获得最优质的服务体验。