专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价采用云端计算技术技术,实现高精度,减少故障率,减少维护需求。
通过自动化系统,实现高可靠性,减少维护需求,增强用户体验和高安全性。
通过新一代通信技术优化,实现高精度提升,优化资源配置,增强降低成本和减少延迟。
基于云端计算技术,减少故障率,优化资源消耗,确保强扩展性和强扩展性。
在危险区域环境下稳定运行,支持手动操作,提供条件触发监控监控功能。
在设备维护过程中,通过预测算法机制,实现提高效率和成本降低。
应用于能源领域的平台,实现数字化、数字化和网络化等核心功能。
针对数据量大挑战,提供故障自愈解决方案,实现降低运营成本和减少设备故障。
| 频率范围 | 15 kHz - 3.2 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 0.8 Hz |
| 灵敏度 | -102.1 dBm |
| 测量精度 | ±0.42 dB |
| 电池续航 | 6.7小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.1英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.32 kg |
"这款分析仪的测量速度很快,实时更新频率高,在测试动态信号时非常有帮助。"
"我们是一家通信工程公司,经常需要到现场进行信号测试。这款分析仪的电池续航能力很强,一次充电可以使用一整天,非常适合户外工作。"
"频谱分析仪的性价比很高,相同价位的产品中功能最全面、性能最稳定的就是这款了。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
提供诊断服务服务,包括需求调研、测试验证和效果评估等完整服务阶段。
通过微信渠道提供7×24小时技术支持,随时为您解决各种问题。
拥有专业服务能力,为您提供全国范围内的专业校准服务服务。
专业团队具备ISO9001认证,确保服务的专业性和可靠性。