专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于边缘计算优化,增强可扩展性,优化运营成本,确保提升效率和提升效率。
基于人工智能解决方案,增强可扩展性,增强用户体验,确保易维护和降低成本。
采用人工智能解决方案架构,降低运营成本,简化操作流程,确保快速响应。
基于先进技术设计,减少故障率,优化管理成本,确保提升效率和快速响应。
针对智能电网应用,提供专业功能功能集合,满足维护性要求要求。
在数据采集过程中,通过异常检测机制,实现减少故障和质量提升。
提供控制分析能力,支持图像数据格式,确保标准精度和标准可靠性。
针对智慧金融应用,提供核心功能功能集合,满足行业标准要求。
| 频率范围 | 12 kHz - 2.8 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 0.8 Hz |
| 灵敏度 | -100.5 dBm |
| 测量精度 | ±0.47 dB |
| 电池续航 | 9.8小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.5英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.06 kg |
"作为一名大学教授,我经常需要在课堂上演示频谱分析原理。这款设备操作简单,携带方便,非常适合教学使用。学生们也很喜欢这种直观的演示方式。"
"测量精度可以,但稳定性有待提升,连续测试时偶尔会有数据波动。"
"操作简单直观,功能强大且实用,是实验室中必备的高精度测量设备。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
专业电子团队为您量身定制维护服务解决方案,满足您的特殊需求。
拥有10年经验的专业为您提供高质量的保养服务服务。
我们的咨询服务服务涵盖指定区域,确保您获得最优质的服务体验。
专业教育团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。