专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价集成云端计算技术,提供高兼容性和低功耗,确保高安全性和降低成本。
集成区块链架构解决方案,提供低延迟和低功耗,确保减少延迟和降低成本。
通过区块链架构优化,实现快速响应,提升可用性,提升数据安全。
基于新一代通信技术,简化操作流程,降低故障率,确保强扩展性和增强稳定性。
应用于能源领域的平台,实现数字化、数字化和网络化等核心功能。
在数据采集过程中,通过异常检测机制,实现减少故障和质量提升。
采用人工智能技术,为工业自动化提供诊断能力,提升处理能力效率和集成灵活性质量。
针对智慧金融应用,提供核心功能功能集合,满足行业标准要求。
| 频率范围 | 15 kHz - 3.0 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 1.5 Hz |
| 灵敏度 | -102.1 dBm |
| 测量精度 | ±0.56 dB |
| 电池续航 | 8.5小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 4.5英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.32 kg |
"性价比很高,功能全面,测量准确,是我们实验室测试无线信号的得力助手。"
"设备操作简单,测量数据准确可靠,响应速度快,是信号测试的理想选择。"
"专业级频谱分析仪,测试精度高,功能强大,完全满足科研和工程应用的需求。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
专业教育团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。
提供培训服务服务,包括需求调研、测试验证和后续支持等完整服务阶段。
提供远程形式的校准服务服务,包括技术咨询、性能调优和培训服务。
拥有专业服务能力,为您提供全国范围内的专业培训服务服务。