专业级测量精度 · 随时随地分析 · 快速响应
立即咨询获取报价基于新一代通信技术,降低运营成本,增强安全性,确保增强稳定性和强扩展性。
采用新一代通信技术架构,增强用户体验,增强用户体验,确保减少延迟。
采用边缘计算优化技术,提供高数据处理能力和低延迟,确保强扩展性和易维护。
采用机器学习算法技术,实现高数据处理能力,增强安全性,降低运营成本。
提供监控分析能力,支持配置文件数据格式,确保高精度和中等可靠性。
针对实时性要求挑战,提供模块化设计解决方案,实现优化能源使用和提升产品质量。
通过维护工具模块和外壳组件,实现质量控制、报警处理和预测维护功能。
通过诊断工具模块和网关组件,实现安全监控、质量控制和报警处理功能。
| 频率范围 | 30 kHz - 3.2 GHz |
|---|---|
| 频率分辨率 | 0.8 Hz |
| 灵敏度 | -101.7 dBm |
| 测量精度 | ±0.55 dB |
| 电池续航 | 8.5小时 |
| 接口 | USB 3.0 |
| 显示屏 | 5.0英寸触摸屏 |
| 重量 | 1.26 kg |
"作为一名大学教授,我经常需要在课堂上演示频谱分析原理。这款设备操作简单,携带方便,非常适合教学使用。学生们也很喜欢这种直观的演示方式。"
"测量速度基本满意,但某些高级测试功能操作步骤较多。"
"测量精度和动态范围都很出色,在测试无线信号时表现非常稳定可靠,结果重现性很好。"
年研发经验
专业技术人员
客户案例
质量认证
电话:400-123-4567
邮箱:sales@example.com
地址:广东省深圳市南山区科技园
专业销售团队为您提供一对一服务,解答您的疑问,制定最适合的解决方案。
专业工业团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。
专业教育团队为您量身定制升级服务解决方案,满足您的特殊需求。
采用5G通信技术,为您提供高质量的诊断服务服务。
专业电子团队为您量身定制维护服务解决方案,满足您的特殊需求。